Subasta 0018M, Lote # 207
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Canasta con bouquet. Canasta elaborada en metal esmaltado con motivos orgánicos, detalles en dorado. Bouquet elaborado con piedras semi preciosas y detalles textiles. Detalles de conservación. 20 x 4.5 cm Ø b) Alhajero, semiporcelana.Decorado con escena de la pintura "La Musette" de Francoise Boucher. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000